Детский бинокль - как выбрать?

  • 22 октября 2010 22:05:18
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 5043
  • 0

детский бинокль

Дети стремятся познавать окружающий мир активнее взрослых, поэтому бинокль является очень актуальным и полезным подарком для детей, школьников и подростков. Все дети, слушая или читая рассказы о мореплавателях и путешественниках, представляют себе романтический образ их героев с подзорной трубой; к счастью, теперь есть более удобный оптический прибор – бинокль. Проверить интерес ребёнка к астрономии можно просто - купив детский бинокль. Как показывает наш личный опыт, о бинокле мечтают не только мальчишки. Когда мы проводили однажды викторину в нашем магазине, всеобщее внимание привлекла замечательная девочка Юля, которая не только активно отвечала на сложные даже для взрослых вопросы викторины, но и очень мечтала выиграть в лотерею бинокль или компас (см. фотоотчет о викторине).

Итак, какой бинокль лучше всего подойдет ребенку?

Для самых маленьких (дошкольников и младших школьников, девочек) рекомендуем выбрать детский бинокль без фокусировки

  • Navigator 7x18 FF  - компактная модель, с 7-ми кратным увеличением и 18 миллиметровым диаметром объективом. Малые габариты и соответственно малый вес прибора, позволяют транспортировать его даже в кармане. Корпус обтянут качественным резиновым материалом, который защищает бинокль от механических повреждений и случайных царапин.

Для более смышленых детей можно выбирать уже бинокль с фокусировкой. Однако стоит рассматривать легкие компактные модели с умеренной кратностью, чтобы ребенку было несложно зафиксировать объект в зоне видимости (детям нелегко будет держать тяжелый бинокль в руках, поэтому изображение будет вибрировать) и не напрягать глаза, разглядывая удаленные объекты через большое увеличение.

Подойдут модели 8х21, 10х25, 12х25, 12х32, 16x40.

Синяя расцветка поможет не потерять бинокль среди других вещей; зеленая и камуфляж - это для маленьких любителей играть в войнушку, серебристая в стиле Hi-Tech - для поклонников современных технологий; и, конечно же, классическая черная расцветка.

Для любителей фантастики и звездных войн предлагаем обратить внимание на модели UCF. Если Ваш ребенок еще мал, эти модели подойдут лучше всего: они могут выполнять функцию приятной развивающей игрушки. Не стоит только в данном случае выбирать слишком дорогую модель. 

детский бинокль

Для подростков со сложившимися увлечениями (рыбалка, походы, турслёты, спорт) подойдут классические, но более габаритные модели 7х35, 8х30, 8х40. Можно так же выбрать компактные бинокли, UCF с бОльшим увеличением или Zoom (переменное увеличение). Можно подобрать надежную модель с влагозащитой и ударопрочной конструкцией.

Для любителей наблюдать удаленные пространства и астрономов можно выбрать астрономический бинокль - или подобрать детский телескоп.

Автор статьи: Антонина Семакова

Полный каталог биноклей для детей можно посмотреть тут: https://opticstrade.com/binokli/tip-binoklja/detskij