Ремонт бинокля

  • 22 октября 2010 09:56:39
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2193
  • 0

Современный бинокль - это высокоточный и высокотехнологичный инструмент. Большинство бинокулярных труб заполнено газами, которые предотвращают их затемнение при обзоре. Линзы – это основа точности бинокля. Она снабжена различными защитными покрытиями. Ремонт и очистка крышки объектива и замена ремня просты. Другой,более сложный ремонт должен быть выполнен изготовителем или компетентным специалистом. Своевременно защитите Ваш бинокль, и он прослужит Вам не одно десятилетие лишь с незначительным ремонтом.

Шаг 1

Прочищайте поверхность бинокля мягкой ворсистой кистью и чистой, сухой тканью. Удаляйте любую грязь или грязь с поверхности линзы. Используйте щетку, чтобы удалить грязь из области центрового колеса и регулятора диоптрий.

Шаг 2

Удаляйте пыль и пятна с поверхности линзы специальной тряпочкой. Для этого используйте ткань с микроволокнами и тщательно прочищайте ей линзу.

Шаг 3

Регулярно осматривайте крышки объектива и ремень для обеспечения эксплуатационной надежности бинокля. Тщательно ищите микротрещины и своевременно заменяйте любые непригодные к эксплуатации части. Сменные части, как правило, поставляются фирмами-изготовителями бинокля.

Ремонт бинокля своими руками - трудоёмкий процесс, требующий соответствующих навыков и знания оптической теории. В любом случае, самостоятельно разобранный бинокль не подлежит гарантийному ремонту. Вы можете попробовать сделать ремонт бинокля своими руками - только если Вам не жалко окончательно испортить неисправный прибор.

Автор статьи: Иван Николаев