Бинокли PENTAX

  • 14 сентября 2015 14:46:29
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1815
  • 0

Бинокль Pentax 8x40

Компания PENTAX выпустила на мировой рынок более 25 моделей биноклей. Их можно условно разделить на несколько групп: ультракомпактные (серия UCF mini), компактные с высококачественной Порро-призмой (серия UCF V) и водозащитные (серия UCF WR). Можно также выделить модели серии PCF III, имеющие стандартный размер и Порро-призмы, DCF HR – высококачественные и недешевые бинокли с призмой ROOF, по размерам они несколько меньше обычных.

 Модели серии PIF – профессиональные оптические приборы, имеющие водостойкий корпус, азотное наполнение, защищающее линзы от запотевания. Такие бинокли можно погружать в воду на глубину до пяти метров. На все их элементы нанесено многослойное SMC-просветление, для моделей данной серии характерна повышенная прочность корпуса, которая обеспечивается за счет отсутствия центральной фокусировки. Бинокли PIF от PENTAX – одни из немногих оптических приборов, позволяющих получить изображение, максимально приближенное к естественному, от которого совершенно не устают глаза. Стоят такие бинокли достаточно дорого. 
Абсолютно все бинокли PENTAX - вне зависимости от ценовой категории - отличаются высоким качеством исполнения. Они удобны для глаз при любом виде наблюдения. В своих моделях PENTAX применяет BaK 4 – призмы, которые отличаются асферическими линзами, круглой формой зрачка и специальной технологией LONG EYE RELIEF, благодаря которой можно без труда смотреть в бинокль даже через очки. Из биноклей средней ценовой категории можно выделить модель 16х24UCF, обеспечивающую максимальное увеличение изображения при минимальных размерах прибора. Миниатюрные бинокли 8х21 и 10х21 - это лучший выбор для театралов. Их легко держать в руках, а наличие диоптрийной коррекции и асферических линз делает процесс наблюдения удобным и комфортным.

Подробнее: https://opticstrade.com/binokli/brand/pentax